Senin, 16 Mei 2011

AKADEMI ANGKATAN LAUT

PERSYARATAN MENJADI AKADEMI ANGKATAN LAUT


persyaratan umum : Warga Negara Indonesia, beriman dan bertaqwa kepada Tuhan Yang Maha Esa, setia kepada NKRI berdasarkan Pancasila dan UUD 1945 serta sehat jasmani maupun rohani, tidak memiliki catatan kriminalitas yang dikeluarkan Polres setempat, sehat jasmani dan rohani.
Persyaratan lainnya untuk dapat menjadi Kadet Akademi Angkatan Laut adalah
1.Pria berijazah SMA/Madrasah Aliyah (MA) jurusan IPA dengan nilai Ujian Akhir Nasional (UAN) tidak kurang dari 6,50 dan kelas dua belas dengan nilai rapor semester satu tidak kurang dari 7,50 dan terdaftar sebagai peserta UNAS.
2. Belum menikah dan sanggup tidak menikah selama mengikuti pendidikan,
3.Tinggi badan minimal 165 cm dengan berat badan seimbang, usia setinggi-tingginya 22 tahun dan sekurang-kurangnya 17 tahun 9 bulan pada tanggal 2 Agustus 2011
4. Serta bersedia menjalani Ikatan Dinas Pendek (IDP) selama 10 tahun mulai saat dilantik menjadi Perwira muda berpangkat Letnan Dua.
Persyaratan tambahan :
1. Bukan Prajurit TNI, anggota Polri maupun PNS,
2. tidak bertato, bertindik maupun bekasnya,
3. tidak buta warna dan berkacamata,
4. memiliki KTP dan Kartu Keluarga sesuai dengan tempat pendaftaran yang terdekat,
5. tidak diperbolehkan mendaftar lebih dari satu tempat pendaftaran.
Saat pendaftaran, calon peserta harus datang sendiri ke tempat pendaftaran dengan membawa berkas asli : 1. Akte kelahiran,
2. Ijazah,
3. daftar nilai UAN,
4. pasphoto hitam putih terbaru/mengkilap ukuran 4×6 sebanyak 3 lembar,
5. KTP Calon, KTP orang tua, KTP wali bagi yang tidak bertempat tinggal dengan orang tua,
6. Kartu Keluarga, foto copy berkas asli masing-masing 1 lembar, stofmap warna biru 2 buah.
Para peminat dapat langsung mendaftar di tempat-tempat yang telah ditentukan yakni, di
1. Lantamal I Belawan dengan pesawat telepon 061-6940549,
2. Lantamal II Padang 0751-61232,
3. Lantamal IV Tanjung Pinang 0771-318422,
4. Lantamal V Surabaya 031-3293576,
5. Lantamal VI Makasar 0411-327593,
6. Lantamal VII Kupang 0380-890568,
7. Lantamal VIII, Manado 0431854591,
8. Lantamal IX Ambon 0911-343162,
9. Lantamal X Jayapura 0967-532127,
10.Lantamal XI Merauke di pesawat telepon 0967-532127
selain itu juga dapat mendatangi kantor Lapetal Jakarta di pesawat telepon 021-6451685, Lanal Pontianak 0561-772645, Lanal Balikpapan 0542-422016, Lanal Palembang 0711-712295, Lanal Cirebon 0231-245762, Lanal Yogyakarta 0274587559, Lanal Semarang 024-3544025 dan Lanal Malang di pesawat telepon 0333-510733.. Sedangkan untuk informasi lebih lanjut, anda dapat menghubungi kantor Lapetal Jakarta di pesawat http://www.facebook.com/?sk=messages#telepon 021-6451685 serta Dispenal di nomor telepon 021-8723308, dan selama mengikuti seleksi penerimaan tidak dikenakan biaya apapun.

Tidak ada komentar:

Poskan Komentar